Новости на StarPhotos
на главную | новости кино | новости музыки | новости шоубизнеса | новости спорта
 

23.04.12
Украинские школьники будут изучать "Гарри Поттера" вместо "Фауста"
  В новую программу по зарубежной литературе для учащихся 5-9-х классов были включены современные литературные произведения. К примеру, теперь дети будут изучать "Гарри Поттера" и "Алхимика". В то же время, по задумке Минобразования, читать "Фауста" и "Божественную комедию" детям не придется.

Украинские школьники будут изучать "Гарри Поттера" вместо "Фауста"

Как пишет газета "Сегодня", часть произведений поменяли местами - например, сейчас Библию изучают в 5-м классе, а отныне предлагается делать это в 8-м. Также в 8-м, вместо 7-го, дети будут читать "Ромео и Джульетту" Шекспира.

Как подчеркнули в ведомстве, проект создан с целью осовременить курс зарубежной литературы.

Между тем, многие учителя уже обратились с гневными письмами к министру образования Дмитрию Табачнику с просьбой пересмотреть концепцию. Авторы петиции утверждают, что программа не учитывает возрастных особенностей учащихся, нарушает логику изучения мирового литературного процесса. Также им не нравится, что признанных классиков заменили писателями "второго эшелона".

Новая программа должна быть утверждена 26 апреля.

Напомним, во Львове 11 декабря 2011 года открылся первый в Европе клуб-ресторан "Три метлы" в стиле Гарри Поттера. В программе открытия состоялся триколдунский турнир, показательный матч по квиддичу и дегустация магических блюд.

источник: news.bcm.ru

 





 


Яндекс цитирования

© StarPhotos

Hosted by uCoz