Новости на StarPhotos
на главную | новости кино | новости музыки | новости шоубизнеса | новости спорта
 


28.05.13
Джо Кокер скоро в Москве

Знаменитый английский рок-музыкант Джо Кокер в рамках мирового турне 1 июня представит на сцене московского Крокус Сити Холла свой новый альбом «Fire up to».

Джо Кокер скоро в Москве

«Джо Кокер — певец, работающий в жанрах блюз и рок, 20 мая отпразднует свой 69-й день рождения и выступит с новой программой. Затем он исполнит известные песни в рамках гастрольного тура 1 июня в Москве», сообщил «Интерфаксу» один из организаторов концерта.

В 1963 г. Дж. Кокер и его команда выступили на сцене Шеффилдского сити-холла перед концертом, а в 1966 г., Докер вместе с Крисом Стейнтоном создали группу «Grease Band». В 1968 г. он записал собственную версию битловской «With a Little help from my Friends», которая в ноябре достигла вершины национального хит-парада продаж. В 1969-м «Grease Band» отправились в свой первый тур по США и Америке.

Кокер получил две премии «Грэмми» в категориях «Лучший дуэт» и «Лучшая песня из фильма». Он удостоен звания Кавалера Ордена Британской Империи.

На сегодняшний день рок-музыкант выпустил более 25 альбомов и сборников, его песни узнают и слушают на всем европейском континенте, а также в Америке. Кокер один из самых известных рок-звезд современности.

источник: Рамблер




 







Яндекс цитирования

© StarPhotos