Новости спорта на StarPhotos
 



08.11.11
Умер Джо Фрейзер
  В понедельник, 7 ноября, в Филадельфии в возрасте 67 лет от рака печени, который в начале этого года диагностировали врачи, скончался знаменитый американский боксер Джо Фрэйзер.

В 1964 году Фрэйзер выиграл олимпийскую медаль. С 1970 по 1973 год являлся чемпионом мира в супертяжелом весе.

Фрэйзер был непримиримым соперником с Мохаммедом Али. Он был первым человеком, кто победил Али, нокаутировав его в их первом же поединке. Это случилось в марте 1971 года. В январе 1974 года состоялся второй бой Фрэйзера против Мохаммеда Али. В этот раз Али победил по очкам.

Джо Фрейзер

В сентябре 1975 года состоялся третий бой между Фрэйзером и Мохаммедом Али. Бой проходил при невероятной жаре — более 30 градусов. Это был упорный и агрессивным бой с интригой до самого конца: Али и Фрейзер устроили настоящий мордобой. С первого по пятый раунд, преимущество было за Али, с шестого по одиннадцатый Фрэйзер «избивал» Али. После очередного раунда Али сказал «Я кажется умираю». И после 14-го раунда судья остановил поединок — Фрэйзер, будучи слепым на левый глаз, практически не видел правым (тренер показал три пальца и попросил их сосчитать, Фрэйзер ответил «один»). В то же время в своем углу Али просил снять перчатки («я очень устал, снимите с меня перчатки») и, по версии своего врача, на 15-ый раунд выйти бы не смог. После окончания боя Мохаммед вышел на середину ринга и упал без сознания. В чью пользу закончился бы бой, если б тренер Фрэйзера не остновил его, остаётся вопросом. После этого боя Али назвал Фрэйзера лучшим боксером после себя. Поединок получил название «Триллер в Маниле (Trilla in Manila)» и статус «бой года» по версии журнала «Ринг».

Джо Фрэйзер провел на профессиональном ринге 37 боев, из которых 27 раз нокаутировал соперников, один раз бой свел в ничью и потерпел четыре поражения.




Екатерина Климова: все об актрисе.
Яндекс цитирования

© StarPhotos

Hosted by uCoz