Новости спорта на StarPhotos
на главную | новости кино | новости музыки | новости шоубизнеса | новости спорта
Смотрите http://www.specok.com пресс-ножницы заказать. | настил линолеума расценки



13.05.12
Серебро ЧР по футболу у "Спартака"
  Российский футбольный чемпионат подошел к концу. И если с чемпионом все стало ясно за несколько туров до завершения соревнования, то распределение команд на участников Лиги Чемпионов и Лиги Европы решалось в последнем туре.

Участие в Лиге Чемпионов, а также серебряные медали чемпионата, заполучил московский "Спартак", уверенно победивший в Черкизово местный "Локомотив" 2:0. Оба мяча были забиты до перерыва: на 23-й минуте Сухи после розыгрыша штрафного отправил головой первый мяч в ворота соперников; на 40-й минуте отличился Дзюба, также завершив комбинацию ударом со второго этажа.

В те же минуты, (а надо сказать, что матчи последнего тура начинались в одно время), московский ЦСКА играл в Казани с "Рубином". Чтобы сохранить за собой вторую строчку в таблице москвичам необходимо было выигрывать. Вместо этого армейцы трижды пропустили, ответив лишь одним голом. И если бы не Акинфеев, счет мог бы быть еще более разгромным.

В Махачкале показательный матч провел новоявленный чемпион "Зенит", игравший с командой Гуса Хиддинка "Анжи" и без особых проблем отправил в ворота дагестанского клуба два мяча.

"Кубань" в Краснодаре принимала другой московский клуб - "Динамо". Команды обменялись голами, причем москвичи сравняли счет лишь в конце матча, и... остались без медалей, на которые расчитывали перед игрой.

Таким образом итоговая таблица группы "А" выглядит так:

1. "Зенит" - 88 очков
2. "Спартак" - 75
3. ЦСКА - 73
4. "Динамо" - 72
5. "Анжи" - 70
6. "Рубин" - 68
7. "Локомотив" - 66
8. "Кубань" - 61

В Лиге Чемпионов сыграют "Зенит" и "Спартак"
В Лиге Европы - ЦСКА, "Динамо", "Анжи" и "Рубин"



Екатерина Климова: все об актрисе.
Яндекс цитирования

© StarPhotos