Новости спорта на StarPhotos
на главную | новости кино | новости музыки | новости шоубизнеса | новости спорта
 









17.06.12
Сборная России провалила "ЧЕ" по футболу 2012

16 июня на "Национальном" стадионе в Варшаве решилась судьба путевки в следующую стадию Чемпионата Европы-2012 в группе "А", в которой перед последним туром сборная России занимала первое место. Россиянам достаточно было не проиграть грекам, чтобы обеспечить себе продвижение по турнирной сетке.

Греки же, учитывая плотность очков в таблице на групповом этапе, просто грезили победой, которая позволяла запрыгнуть на подножку уходящего в плей-офф поезда. И с самого начала матча они казались более заряженными на игру, чем их соперник.

По всей видимости Дик Адвокат так и не научил своих подопечных взламывать плотную, вязкую оборону соперников. Ведь если в матче с чехами половину своих голов россияне забили после молниеносных контратак, то со сборной Польши пришлось уже мучиться, преодолевая насыщенную оборону, что и обернулось ничейным результатом. Вот и греки самоотверженно оборонялись и лишь изредка покусывали нашу оборону опасными выпадами. Один из таких выпадов закончился "голом в раздевалку": Карагунис ушел от Игнашевича по правому флангу атаки греков и хлестко пробил под Малафеевым. Это был всего лишь второй удар по воротам сборной России за весь первый тайм...

Сразу после перерыва Адвокат бросил на поле Павлюченко вместо Кержакова, а чуть позже добавил к нему Погребняка, заменив Глушакова. Однако наши свежие форварды вязли в топкой обороне греков и те уже не стесняясь стали проводить свои пусть и не многочисленные, но все же полноценные атаки.

Тем не менее россиянам удавалось изредка проводить действительно опасные атаки. Усилиями Жиркова на левом и вышедшего на замену вместо Анюкова Измайловым на правом флангах. Но до логичного завершения дело так и не доходило. Удары издалека тоже не приносили результата - их было много (более двух десятков за матч), но большинство пришлось в "молоко".

Троекратный свисток главного арбитра матча потонул в ликующих криках греческих болельщиков: они следили за параллельным матчем, где чехи обыграли поляков 1:0 и такой результат позволил пройти в следующий раунд турнира именно сборной Греции. А россияне, которые провели групповой этап по нисходящей - победа-ничья-поражение - могут паковать чемоданы: праздник "Евро" будет теперь проходить без них.

Учитывая выдающееся выступление нашей команды при Хиддинке, планка достижений, безусловно, была поднята высоко и от сборной России ждали как минимум выхода из группы. Сам Адвокат вообще заявлял, что цель команды - победа на турнире. Игроки тоже, уверен, и не думали останавливаться на групповом этапе. И результат, показанный на первенстве Европы нашими парнями, в совокупности с целями и ожиданиями, смело можно назвать провальным.

ГРЕЦИЯ - РОССИЯ - 1:0
16 июня. Варшава. Национальный стадион. 55 614 зрителей (вмещает 58 145).

Гол: Карагунис, 45+2.

Греция: 13. Сифакис - 15. Торосидис, 19. Папастатопулос, 5. К. Пападопулос, 3. Тзавелас - 21. Кацуранис, 10. Карагунис (к) (6. Макос, 67), 2. Маниатис - 14. Салпигидис (18. Нинис, 83), 17. Гекас (20. Холевас, 64), 7. Самарас.

Россия: 16. Малафеев - 2. Анюков (9. Измайлов, 81), 12. А. Березуцкий, 4. Игнашевич, 5. Жирков - 22. Глушаков (20. Погребняк, 72), 7. Денисов, 6. Широков - 17. Дзагоев, 11. Кержаков (14. Павлюченко, 46), 10. Аршавин (к).

Предупреждения: Карагунис, 61. Анюков, 61. Жирков, 69. Дзагоев, 70. Погребняк, 90+3. Холевас, 90+4.

Судьи: ЭРИКССОН, Виттберг, Класениус, Стрембергссон, Йоханнессон (все - Швеция).

Антон Марков



Екатерина Климова: все об актрисе.
Яндекс цитирования

© StarPhotos

Hosted by uCoz